четверг, 17 ноября 2011 г.

Игра в ассоциации

От Наташи (Ashatanka) принимаю эстафету нового "блоговируса" а точнее игры в ассоциации. Она придумала для меня семерку слов и я должна написать то, что первое придет в голову. Правила нехитрые, итак, приступим.


1.Ум. Ум = эрудиция + сообразительность. Однокоренное слово - умение. Говорят - если что-то знаешь, но не умеешь - считай, что не знаешь. Ум связан с качеством.
2.Труд. Труд это работа. Результатом работы должно быть материальное удовлетворение. Есть еще творческий труд. Но это уже совсем другая история :)))
3.Качество. То, во что переходит количество.
4.Стакан. К сожалению наполовину пуст, и от этого очень грустно, но к счастью и наполовину полон.
5.Пароход. "На пристани написано "Не приставать. Не чалиться" А волны ударяются о старый о причал... "Когда на сердце ветрено, то нечего печалиться", - Нам пароход простуженный прощально прокричал". Вспоминается.
6.Тигр. Красивый, но слишком яркий.
7.Кнопка. Что-то написать бы вроде alt+ctrl+del, но вспоминается собачка Кнопка, очень маленькая (карликовый пинчер кажется), но ее все очень боялись. А она никого))))


Провела целый день за подбором ассоциаций, отвлекаясь на дела, потом снова к компу... Хотелось написать что-то красивое и небанальное, но что получилось то получилось. Если кто-нибудь захочет стать жертвой моей фантазии я с удовольствием придумаю семь слов.


У меня сейчас странный период жизни, резкий поворот судьбы, говоря языком романистов. Я уверена, что все происходит так, как должно происходить, но совсем не ожидала таких событий. Скрап пока отошел на второй план, забросила все проекты, но уверена, что в скором будущем их продолжу.
Картинка просто так, чтоб не скучно.
Всего доброго и удачи!

6 комментариев:

  1. Классно ответила:)
    Все мои слова поддержки в силе...)))
    держись!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Наташ, у тебя слова такие сочинились, прям в тему)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка. держись. дорогая. все будет хорошо. все наладится!!хотя хочется верить, что твои события хорошие! Возвращайся скорее. я( да и многие) будем тебя ждать!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, я никуда не ушла, я тут, читаю и интересуюсь)

    ОтветитьУдалить
  5. приветик, Юля...а я тебя уже потеряла...теперь понятно. Искренне верю, что у тебя все хорошо и будет еще лучше!!!!
    было интересно почитать твои ассоциации...необычно...у меня бы были совершенно другие!
    Ждем твоего возвращения с новыми работами!

    ОтветитьУдалить